Сестрорецкое болото в Петербурге набирает популярность у иностранных туристов

Люди едут в Северную столицу, чтобы пройти по экотропе.

Необычный тренд зафиксировали в Смольном. Все больше туристов едут не во дворцы и парки, а на экологические тропы в окрестностях Петербурга. Об этом «КП-Петербург» на полях «Транспортфеста» сообщил председатель Комитета по развитию туризма Смольного Евгений Панкевич.

— «Комаровская тропа», «Сестрорецкое болото» — эти природные территории вызывают интерес у туристов, — сказал он в беседе с корреспондентом мобильной студии радио «Комсомольская правда» 92.0 FM. — Туда едут индивидуальные путешественники. Пока немногочисленные, но они есть. Есть даже такая категория туристов, которые ездят по всему миру, чтобы пройтись по той или иной эко-тропе.

Кроме того, Панкевич отметил Петергофское направление, где можно совместить прогулку по берегу залива или лесу с осмотром законсервированных императорских дворцов.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии